цветочная клумба имеет форму прямоугольникика,длина которого в 1,8 раза больше ширины.Найти площадь

цветочной клумбы,если её периметр равен 11,2 м .с объяснением. Пожалуйста помогите!!!!!!!!​
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

Площадь данного прямоугольника равна 7,2 м²

Пошаговое объяснение:

цветочная клумба имеет форму прямоугольникика,длина которого в 1,8 раза больше ширины.Найти площадь цветочной клумбы,если её периметр равен 11,2 м

Краткое условие:

х- ширина клумбы

у-длина клумбы в 1,8 больше ширины

Периметр равен 11,2м   Площадь?

Периметр прямоугольника равен сумме его сторон.

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину

Выразим длину через ширину.у=1,8х

Периметр равен у+х+у+х=11,2 подставим и решим

1,8х+х+1,8х+х=11,2

5,6х=11,2

х=11,2:5,6

х=2 м  - нашли ширину,

Подставляем в выражение длины  ⇒    у=1,8*2=3,6

у=3,6м  - нашли длину

Площадь=х*у

Площадь =3,6*2=7,2 (м²)

Площадь данного прямоугольника равна 7,2 м²

6 8