У входа в парк были две клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 5 м, а

другая имела форму прямоугольника, длины сторон которого 5 м и 3 м. Вычисли, у какой клумбы площадь больше и на сколько больше? Ответ: больше площадь у клумбы квадратной прямоугольной формы на м².

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
5*5=25 м квадратных - площадь квадратной клумбы
5*3=15 м квадратных- площадь прямоугольной клумбы
Находим разницу:
25-15=10м квадратных - разница
Ответ: Больше площадь у клумбы квадратной формы на 10 м квадратных.
Отвечает Почётова Саша.
5*5=25(м²)
5*3=15(м²) 25-15=10(м²)
Ответ:у площади квадратной клумбы, больше площади прямоугольной клумбы на 10 метров²