Цветочная клумба имеет квадратную форму. Длина одной стороны клумбы 6 метров. Клумба засажена

цветами астрами и бархатцами. Астрами засажено две девятых от площади клумбы, а бархатцами остальная площадь. Вычисли площадь клумбы, засаженную астрами и площадь клумбы, засаженную бархатцами.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Михаил.

Ответ: Астрами засажено 8м², а бархатцами 28м².

Пошаговое объяснение:

Площадь клумбы = 6 * 6 = 36 (м²)

Астрами засажено \frac{2}{9} от 36 = 36*2/9 = 8 (м²)

Бархатцами засажено 36 - 8 = 28 (м²)