Перед домом кота Леопольда расположена клумба прямоугольной формы, длина которой — 16 м, а ширина —

4 м. Изменится ли периметр клумбы, если длину клумбы уменьшить на 3 м, а ширину увеличить на 3 м?Изменится ли площадь клумбы?Ответ: периметр новой клумбы*уменьшится*увеличится*не изменитсяплощадь новой клумбыуменьшитсяувеличится на м ² .​

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

Ответ:

периметр новой клумбы  не изменится

площадь новой клумбы  увеличится  на  27 м²

Пошаговое объяснение:

1. Р = 2(16+4) = 40 (м)

16 - 3 = 13 (м) уменьшенная длина

4+3 = 7 (м) увеличенная ширина

Р = 2(13+7) = 40(м) - периметр не изменился

2. S = 16*4 = 64 (м²)  - первоначальная площадь клумбы

S = 13*7 = 91 (м²)  - новая площадь клумбы

91 - 64 = 27 (м²)  - площадь новой клумбы  увеличится  на  27 м²