(x-2)(5x+3)=(x-2)(3x-5)  решите уравнение СРОЧНОООООО ПРЯМ БЫСТРОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

Смотри решение на фото выше


Отвечает Калабухов Сергей.

(x-2)*(5x+3)=(x-2)(3x-5)\\5x^{2} +3x-10x-6=3x^{2} -5x-6x+10\\5x^{2} -7x-6=3x^{2} -11x+10\\5x^{2} -7x-6-3x^{2} +11x-10=0\\2x^{2} +4x-16=0\\x^{2} +2x-8=0\\x^{2} +4x-2x-8=0\\x*(x+4)-2(x+4)=0\\(x+4)*(x-2)=0\\x+4=0;x-2=0\\x_{1}=-4;x_{2}=2