Михаил положил на новый счёт в банке 20000 р. Через год после начисления банком процентов он снял

со счёта все деньги 20380 р. Вычисли, какие проценты начисляются по вкладу в этом банке. Ответ: %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марозова Александра.

Ответ:

в этом банке по вкладу начисляtтся 1,9% годовых.

Объяснение:

В данном конкретном случае, когда вклад лежал всего год, рассчитать процент очень просто.

Михаил получил на (20380руб -20000руб) 380 руб больше, чем положил.

Просто найдем, сколько процентов составляет число 380 от числа 20000.

  • Чтобы найти сколько процентов одно число составляет от другого, надо одно число поделить на другое и частное умножить на 100%.

\displaystyle \frac{380}{20000} *100\%= 0.019*100\%=1,9\%

Вывод: в этом банке по вкладу начисляtтся 1,9% годовых.

#SPJ3