Разложите на множители квадратный трехчлен: a) x2 (2 это степень) - 10x + 21 б) 5y2(2 это

степень) + 9y - 2

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

а)х²-10х+21= х²-3х-7х+21=х(х-3)-7(х-3)=(х-3)(х-7)

б)5у²+9у-2=5у²+10у-у-2=5у(у+2)-(у+2)=(у+2)(5у-1)