Решите уравнение.(3-y) (1-y^2) + 3y^2=y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

(3-у)•(1-у²)+3у²=у³

3-3у²-у+у³+3у²=у³

3-у+у³=у³

3-у=0

-у=-3

у=3

Отвечает Демянчук Вася.

Ответ:

3

Объяснение:

3-3y^2-y+y^3+3y^2=y^3

3-y+y^3=y^3

3-y=0

y=3