При каком значении а уравнение 2ах=-36 имеет корень, равный числу 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

Ответ:

-3

Объяснение:

в фото полное решение


Отвечает Целковский Денис.

Ответ:

2ax=-36

x=-36/2a

x=-18/a

Объяснение:

отсюда x приравниваем к 6 и получаем

-18/a=6

a=-18/6

a=-3