Выполните вычитание 3x^2+2/3x-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Алина.

Условие не до конца ясно, поэтому выдвигаю два варианта с знаменателем

\dfrac{3x^2+2}{3x}-x=\dfrac{3x^2+2-x(3x)}{3x}=\dfrac{3x^2+2-3x^2}{3x}=\dfrac{2}{3x}

\dfrac{3x^2+2}{3x-x}=\dfrac{3x^2+2}{2x}