Решите ленейное уравнение 2(2x+5)−3(3−2x)=5(x+1)+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

Ответ:

4х + 10 - 9 - 6х = 5х + 5 + х

4х - 6х - 5х - х = 5 - 10 + 9

- 8х = 4

х = -0,5

Объяснение:

надеюсь правильно

Отвечает Саргасян Серёжа.
4x+10-9+6x=5x+5+x
10x+1=6x+5
10x=6x+4
10x-6x=4
4x=4
x=1