2. В первом ящике было в 7 раз больше черешни, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 24 кг

черешни, а во второй добавили 18 кг, то в ящиках черешни стало поровну. Сколько килограммов черешни было в каждом ящике сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Tsaruk Oleg.

Пусть x (кг) черешни было во 2 ящике сначала, тогда

7x (кг) черешни было в 1 ящике сначала.

Уравнение.

7x-24=x+18

7x-x=24+18

6x=42

x=42:6

x=7 (кг) черешни было во 2 ящике сначала/

7*7=49  (кг) черешни было в 1 ящике сначала/

Ответ:  49кг;  7кг.