В первом ящике было в 5 раз больше яблок,чем во втором.Когда из первого ящика взяли 7 кг яблок,а во

второй добавили 5 кг,то в ящиках стало поровну.Сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.

Х (кг) яблок было в 1 ящике
5х (кг) яблок было во 2 ящике
х-7 (кг) взяли из 1 ящика
5х+5 (ко) добавили во 2 ящик
5х+5=х-7
4х=12
х=3 (кг) было в 1 ящике
3*5=15 (кг) было во 2 ящике