ПОМОГИТЕ СРОЧНО если для чисел x не равно 0 f(x-1/x)=x²+1/x², тогда f(1,5)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

f(1,5)=4.25

Объяснение:

f(x-\frac{1}{x} )=x^{2} +\frac{1}{x^{2} } ;\\x-\frac{1}{x}=t;\\(x-\frac{1}{x})^{2} =x^{2} +\frac{1}{x^{2} } -2=t^{2} ;\\f(t)=t^{2} +2;\\t=1.5;\\f(1.5)=2.25+2=4.25