Найдите корни квадратного трехчлена x²-5x-25


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Полина.

Ответ:

Объяснение:

Найдём дискриминант

Д=b^2-4ac=25+4*25=125

x12=(-b+-√Д)/2a     в одном случае +, в другом -

x1=5-5√5/2=2,5(1-√5)

x2=2,5(1+√5)