Помогите пожалуйста 2х(14х2-х+5)+4х(2,5+3х-7х2),если х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Никита.

Ответ:

2х(14х2-х+5)+4х(2,5+3х-7х2)

Если х=7

2*7(14*7*2-7+5)+4*7(2,5+3*7-7*7*2)= 14*194 + 28*(-74,5) =  2716 - 2086 = 630