Упростите выражение и найдите его значение xy-6x+x+7y при x=-3, q=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.

ху-6х+х+7у=ху-5х+7у

тогда -3*(-4)-5*(-3)+7*(-4)=12+15-28= 27-28= -1

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:

Объяснение:

Упрощаем!

ху-6х+х+7у=ху-5х+7у

ПОДСТАВЛЯЕМ!

-3*(-4) - 5* (-3) + 7*(-4) =

12+ 15 - 28 = -1