При каком значении t точка (t;−6) принадлежит графику функции y=30\x?


Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.

Ответ:   t=-5 .

Если точка принадлежит графику функции, то координаты этой точки при подстановке их в уравнение вместо "х" и "у" удовлетворяют уравнению . То есть при подстановке в уравнение вместо "х" и "у" числовых значений координат точки получаем верное равенство .

Точка  A(\, t\, ;-6\, )  ,   функция   y=\dfrac{30}{x}    \Rightarrow \ \ \ x=t\ ,\ \ y=-6\ .

-6=\dfrac{30}{t}\ \ ,\ \ \ -6t=30\ \ ,\ \ \boxed{\ t=-5\ }

Точка  A(-5;-6)  принадлежит графику функции   y=\dfrac{30}{x}  .

Отвечает Семёнышев Андрей.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

При каком значении t точка (t;−6) принадлежит графику функции y=30/x?

Подставить в уравнение функции известные значения х и у (координаты точки) и вычислить t:

у = 30/х

-6 = 30/t

-6t = 30

t = 30/-6  (деление)

t = -5.