Раскрой скобки и упрости выражение -(7x+4,6y) -(-16y-2,2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

-(7х+4,6у) - (-16у-2,2х)= -7х -4,6у+16у+2,2х=11,4у-4,8х

Отвечает Ильина Маша.
-(7x+4,6y)-(-16y-2,2x)=7x-4,6y+16y+2,2x=-4,8x+11,4y