Решить систему уравнений x-1=-1 y^2-7x=7 Помогите срочно 35 баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Вадим.

x-1=-1               система

y^2-7x=7

x=0                   система

y^2-7x=7

y^2-7*0=7

y=-\sqrt{7}

y=\sqrt{7}

(x1,y1)=(0,-\sqrt{7})

(x2,y2)=(0,\sqrt{7})

0-1=-1                   система

(-\sqrt{7})^2-7*0=7

0-1=-1                    система

\sqrt{7}^2-7*0=7

-1=-1                     система

7=7

-1=-1                    система

7=7

(x1,y1)=(0,-\sqrt{7})

(x2,y2)=(0,\sqrt{7})

Объяснение

Отвечает Филатова Лариса.

Ответ: (0;√7); (0;-√7)

Объяснение:

из первого уравнения. х=-1+1=0

подставим во второе. получим у²-7*0=7, откуда у=±√7

имеем два решения (0;√7); (0;-√7)