Решите уравнение x^2 -x= 2x -5


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.

x {}^{2}  - x = 2x - 5 \\ x {}^{2}  - x - 2x + 5 = 0 \\ x {}^{2}  - 3x + 5 = 0 \\

a = 1 ; b = - 3 ; c = 5

D = b² - 4ac = (-3)² - 4 * 1 * 5 = 9 - 20 = - 11

Т.к. D<0, значит действительных корней нет.

Отвечает Левин Дмитрий.

Ответ: на фото

Объяснение: