Реши уравнение и в ответе запиши его наибольший корень. (−20x+12)(−4x+24)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

(-20x+12)(-4x+24)=0

Произведение равно 0, когда 1 из множителей равен 0, значит

-20x+12=0\:or\:-4x+24=0\\-20x=-12\:or\:-4x=-24\\x_1=0,6;x_2=6

В ответ надо записать наибольший корень, значит х=6