Площадь комнаты равна 28м². найдите длину и ширину комнаты, если ширина на 3м меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

ответ: длина-7м

ширина-4м

объяснение: 7×4=28

Отвечает Селезнев Данил.
Пусть х - ширина, тогда площадь комнаты равна х(х+3), сто по усл. задачи равно 28
х(х+3)=28
х²+3х-28=0
D = 9 + 4 •28 = 121
х1 = (-3-11)/2. х1= -7 - не удовл. усл. задачи
х2 = (-3+11)/2. х2 = 4
Ответ:4