32.18 решите неравенство 2) (4 + y) ^ 2 - y(6 + y) > 0 ; 4) z(z - 10) > (3 - z) ^ 2 .​дам

15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелян Артур.

 {(4 + y)}^{2}  - y(6 + y) > 0 \\ 16 + 8y +  {y}^{2}  - 6y -  {y}^{2}  > 0 \\ 16 + 2y > 0 \\ 2y > 16 \\ y > 8

z(z - 10) > (3 - z) {}^{2}  \\  {z}^{2}  - 10z > 9 - 6z +  {z}^{2}  \\  - 4z > 9 \\ 4z <  - 9 \\ z < - \frac{9}{4}  \\ z >-2 \times \frac{1}{4}