Вычислить 4,(36)-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Елизавета.

4.(36) = x
436.(36) = 100x
100x - x = 436.(36) - 4.(36)
99x = 432
x = 432/99 = 48/11
----
4.(36) - 1/5 = 48/11 - 1/5 = (240 - 11)/55 = 229/55
или
4.(36) - 1/5 = 4.(36) - 0.2 = 4.16(36)