Яка точка належить графіку функції у=-2х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.

Ответ:

Чтобы определить точку, которая принадлежит заданной прямой, надо придать числовое значение одной из переменных и найти значение второй переменной .

у= -2х+3

Например, пусть  х=0, тогда  у(0)= -2*0+3=0+3=3 .

Получили точку  (0;3) .

Или можно положить  у= -1, тогда  -1= -2х+3  ,  -2х= -4  ,  х=2 .

Получили точку  (2;-1) .