Решите уравнение (3х+1)²-9(х+1)(х-1)=0 1/9х²=0,81


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

 {(3x + 1)}^{2}  - 9(x + 1)(x - 1) = 0 \\  \\ 9 {x}^{2}  + 6x + 1 - 9( {x}^{2}  - 1) =0 \\  \\  =  9 {x }^{2}  + 6x + 1 - 9 {x}^{2}  + 9 = 0 \\  \\ 6x + 10 = 0 \\  \\ 6x =  - 10 \\  \\ x =  -  \frac{5}{3}  =  - 1 \frac{2}{3}

 \frac{1}{9}  {x}^{2}  = 0.81 \\  \\  {x}^{2}  =  7.29 \\  \\ x1 = 2.7 \\  \\ x2 =  - 2.7

Отвечает Чижов Валерий.
9x^2 + 6x + 1-9(x^2 -1)=0
9x^2 + 6x + 1- 9x^2+9 =0
6x+10=0
x= -5/3

19/10 x^2 = 81/ 100
x^2 =81/190
x = плюс минус 9 корень 190 поделить 190