Дано арифметичну прогресію (dn) Вкажіть d4, якщо d3=18, d5=22


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

d5 = d3 + 2x (x - разность прогрессии)

18 + 2х = 22

2х = 4

х = 2

d4 = d3 + x = 18 + 2 = 20