Техническое улучшение фабрики позволило выпустить в 2020 году на 478 диванов больше, чем в 2019.

Сколько диванов было выпущено в 2020 и сколько в 2019, если известно, что за эти два года фабрика выпустила 1222 штуки? Заполни пропуски числами, чтобы получить систему уравнений, ведущую к ответу. nn — количество диванов, выпущенное в 2020 году, oo — количество диванов, выпущенное в 2019 году

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.

Ответ:

2019 год 372 штуки

2020 год 850 штук

Объяснение:

пусть диванов, выпущенных в 2019 году, будет х штук, тогда в 2020 году былл выпущено — (х+478) штук. А вместе за эти два года 1222 штуки. Составим и решим уравнение!

x + x + 478 = 1222 \\ 2x = 1222 - 478 \\ 2x = 744\\ x =372

значит, 372 штуки было в 2019 году выпущено, а в 2020 — (372+478)=850 штук