Техническое улучшение завода позволило произвести в марте на 610 телевизоров больше, чем в

феврале. Сколько телевизоров было произведено в феврале и сколько в марте, если известно, что за эти месяцы завод произвёл 2090 единиц техники? Заполни пропуски числами, чтобы получить систему уравнений, ведущую к ответу.m — количество телевизоров в феврале, i— количество телевизоров в мартеi-m=? i+m=? В феврале выпущенотелевизоров.-? В марте выпущенотелевизоров.-? Пожалуйста даю 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мария.

Ответ:

i-m=1420

i+m=2090

В феврале было выпущено 740 телевизоров

В марте было выпущено 1350 телевизоров.

Объяснение:

m (февраль) = х

i (март) = х+610

Всего 2090, значит можно составить уравнение:

1) х + х + 610 = 2090                           2) 740 + 610 = 1350 (комп.) - в марте  

  х + х = 2090 - 610

  2х = 1480  

  х = 740 (комп.) - в феврале