ПРИОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 100 БАЛОВ!!!!! Способом додавання 5(2x-3y)=4x 6x-4y=4(2x-1)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Маргарита.

\displaystyle \left \{ {{5(2x-3y)=4x} \atop {6x-4y=4(2x-1)-5}} \right. \\\\4(6x-15y)-15(-2x-4y)=-15(-9)\\54x=135\\\\x=\frac{5}{2}\\ \\6 *\frac{5}{2}-15y=0\\ \\y=1\\ \\(x,y)=(\frac{5}{2},1)

объяснение: в первой строчке умножаем на 4, во второй строчке умножаем на 15 (в самой системе)