Розв'яжіть систему рівнянь 2x-y=3 7x+3y=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Коннова Алина.

Ответ:

(1; -1)

Объяснение:

\left \{ {{2x-y=3} \atop {7x+3y=4}} \right.

Решим систему уравнении методом подстановки. Для этого из первого уравнения выразим у:

\left \{ {{y=2x-3} \atop {7x+3y=4}} \right.

Подставим у во второе уравнение:

7х + 3(2х - 3) = 4

7х + 6х - 9 = 4

Неизвестные слагаемые оставим в левой части, а известные перенесем в правую (при этом знак меняется на противоположный):

7х + 6х = 9 + 4

13х = 13

х = 1

Теперь, зная х, найдем у:

у = 2 * 1 - 3 = -1

Отвечает Букарь Соня.

Correct answer :

{2x-y=3 ; y=2x-3 ; 7x+3(2x-3)=4

{7x+3x=4 ; 7x+3y=4 ; 7x+6x-9=4

7x+6x=9+4

13x=13

x=13:13

x=1

А отже :

y=2×1-3=-1

+ graphic solve in photo