Розкладіть квадратний тричлен на множники 3х²-7х+2 Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Ермаков Артем.
3х²-7х+2
3x^2 - 6x - x + 2 = 0
(3x^2 - 6x) - (x - 2) = 0
3x (x - 2) - (x - 2) = 0
(3x - 1) (x - 2) = 0
3x - 1 = 0
x = 1/3
x - 2 = 0
x = 2