Решите пэжэ (Арифм. прогрессия) 0,5+1+1,5+...+x=33


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
Пошаговое объяснение:
=(0,5+3x+10,5x):5=33,6
(0,5+13,5x):5=33,6
5(0,1+6,3x)/5=33,6
0,1+6,3x=33,6
6,3x=33,6-0,1
6,3x=33,5
x=335/63
полуяается 12,407