{ 5x−3y=−1x+2y=5решите систему уравнений способом постановки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сопиева Алия.

5x-3y=-1

x+2y=5

выразим y:

y=-x/2+2.5

5x-3y=-1

Подставим:

5x-3(-x/2+2.5)=-1

5x+1.5x-7.5+1=0

6.5x-6.5=0

x=6.5/6.5

x=1

x+2y=5

1+2y=5

-4+2y=0

y=4/2

y=2

Ответ:(1;2)