Al→ Al2(SO4)3 → Al(OH)3 → AI(NO3)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

Ответ:

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O