Найдите корень уравнения: 1/3x^2+3x+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.

Ответ:

1/3x²+3x+6=0/*3

x²+9x+18=0

D=81-72=9

x=-9±3/2

x1=-6

x2=-3