5х² - х -6 знайти корені квадратного тричлена​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

x1=1.2

x2=-1

Объяснение:


Отвечает Долженко Дарья.

Ответ:

x1=1,2      x1=-1

Объяснение:

5x^2-x-6=0
D=b^2-4ac=(-1)^2-4*5*(-6)=121
x1=1+11/2*5=12/10=1,2
x2=1-11/2*5=-10/10=-1