(3х-7) ^2-(3х+7) ^2/-42х^2 при х = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

0,5

Объяснение:

((3x-7) ^2-(3x+7) ^2) : 42 x^2=((3^2*x^2-2*3x*7+7^2) - (3^2*x^2+2*3x*7+7^2)):42x^2=(9x^2-42x+49-9x^2-42x-49):42x^2=-84x:42x^2=-\frac{2}{x}

При х=-4:

-\frac{2}{-4}=\frac{2}{4}=0,5