3. С помощью невесомого подвижного блока равномерно поднимают груз, действуя силой F = 540 Н. Вес

контейнера равен?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

1080 Н

Объяснение:

F=540 H    P=?

===

Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза.

P=2*F=2*540=1080 H

===============================