Розв’язати систему рівнянь методом підстановки: 5x-6y=4 x=2y


Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.

Ответ:

(-4;1)

Объяснение:

5x-6y=4

x=2y

Підставляючи х

(5×2у)-6у=4

Розв'язати:

10у-6у=4

4у=4:4у

у=1

Підставляючи у:

5х-(6×1)=4

Розв'язувати

5х-6=4

-1=4:-1

х=-4

(-4;1)