Знайдіть значення виразу: sin(-60)+cos(-30)-2ctg(-60)tg(-30)​Пожалуйста срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

sin(-60°)+cos(-30°)-2ctg(-60°)•tg(-30°)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Т.к. у синуса функция нечётная, знак "" стоит впереди

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

У косинуса уже функция четная.Минус убывает.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

У Котангенса также, как и у синуса.Знак "" стоит впереди.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Тангенс также.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

 \large -   \frac{ \sqrt{3} }{2}  + \frac { \sqrt{3} }{2}  - 2 \: * \: ( -  \frac{ \sqrt{3} }{3}  ) \: *   \:  (-  \frac{ \sqrt{3} }{3} ) =  - 2 \: * \: \frac{3}{3}   =   \\ \\  =  -  \frac{ \not6}{ \not9}  =  \boxed{\bf  -  \frac{2}{3}}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

Ответ: -2/3