Проходит ли график уравнения 4x - 5y = -2 через точку: а) f (2;3) б) S(-3;-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.

Ответ: проходит только б

а) 4 * 2 - 5 * 3 = 8 - 15 = - 7 . НЕ ПРОХОДИТ

б) 4 * ( - 3) - 5 * ( - 2) = - 12 + 10 = - 2 ПРОХОДИТ

Отвечает Росанова Кристина.

Ответ:4x - 5у = - 2 .

F (2 ; 3) . 4 * 2 - 5 * 3 = 8 - 15 = - 7 . не проходит .

S ( - 3 ; - 2) . 4 * ( - 3) - 5 * ( - 2) = - 12 + 10 = - 2 . проходит .

Объяснение: