Розв'яжи рівняння: x+√x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.

Ответ:

9

Объяснение:

x+√x=12

Произведем замену:

√x = t, при этом заметим, что √x>=0 => t >= 0

Имеем следующее уравнение:

t^2 + t - 12 = 0

D = 1 + 12*4 = 49

t1 = -1 + 7/2 = 3

t2 = -1-7/2 = -4 (не подходит тк t >= 0)

√x = 3

x = 9

Отвечает Невмержицький Богдан.

Ответ:

думаю 9

Объяснение:

подставь там