Яка з даних функцій є лінійною: а) у = х /3 + 4; б) у = х/ 3 - 6; в) у = х²/ 4 - 1; г) у = 4 /х² +

2 ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Линеяная функция - y=kx+b

а)y=x/3+4=1/3 * x+4 - линейная

б)y=x/3-6=1*3/x+4 - линейная

в)y=x²/4-1 - не линейная, так как x²

г)y=4/x²+2 - не линейная, так как x² в знаминателе.