Знайти похідну функцію y=x²-6x+4 i її max та min на проміжку [0.4]


Ответы на вопрос

Отвечает Дармажапов Дандар.

y=x^2-6x+4\\y'=2x-6\\2x-6=0\\2x=6\\x=3\\y(0)=(0)^2-6*(0)+4=4\\y(4)=(4)^2-6*(4)+4=-4\\y(3)=(3)^2-6*(3)+4=-5\\\\\\min=-5.\\max=4.