запишіть многочлен 3х(2х+5) - 4х+6 у стандартному вигляді та з'ясуйте, зі скількох одночленів

складається многочлен.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елена.

\displaystyle\bf\\3x\cdot(2x+5)-4x+6=3x\cdot 2x+3x\cdot 5-4x+6=6x^{2} +15x-4x+6=\\\\=6x^{2} +11x+6

Многочлен состоит из трёх одночленов .

Отвечает Абасова Екатерина.

Объяснение:

3х(2х + 5) - 4х + 6 = 6х² + 15х - 4х + 6 =

6х² + (15х - 4х) + 6 = 6х² + 11х + 6

Данный многочлен состоит из трёх одночленов.

1-ый одночлен: 6х²

2-ой одночлен: 11х

3-ий одночлен: 6