Спростіть вираз (-3a^2b^3)^2*(1/3ab^2)^3 (упростите выражение)​


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Мамаев Максим.

Объяснение:

(-3a²b³)² * (1/3ab²)³ = 9a⁴b⁶ * 1/27a³b⁶ =

(9 * 1/27) * (a⁴ * a³) * (b⁶ * b⁶) =

9/27 * a⁷ * b¹² = 1/3 * a⁷ * b¹² = 1/3ab¹²