Д) [10x - 9y = 8, 21y + 15x = 0,5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Сью Кудряшка.

Ответ:

(0,5;  -1/3)

Объяснение:

10x - 9y = 8 (умножим на 21)

15x + 21y = 0,5 (умножим на 9)

210х-189у=168

135х+189у=4,5

345х   =   172,5;   х=0,5

5-9у=8;   9у=-3;   у=-1/3