Срочно нужно решить через дискриминант 16х^2 - 8х + 1 = 0 пж пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

Объяснение:

16х² - 8х + 1 = 0

а = 16; в = -8; с = 1

Д = в² - 4ас

Д = (-8)² - 4 * 16 * 1 = 64 - 64 = 0

Д = 0; значит уравнение имеет 1 корень

х = (-в)/2а

х = 8/(2*16) = 8/32 = 1/4

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

16x2 − 8x + 1 = 0

По формуле Дискриминанта которая приведена ниже мы и решаем

D = b2 − 4ac

D = (−8)2 − 4 · 16 · 1

D = 64 − 64

D = 0  Здесь можно увидеть что дискриминант равен 0 то есть значит

в квадратном уравнении будет только 1 корень

x1;2 = − (−8) ± √0 ÷ 32
x1;2 = 8 ± 0 ÷ 32
х = 8÷32

х = 1/4